Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Невольницы


 

Алекса́ндр Никола́евич Островский (1823 – 1886) русский драматург, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра.

«Невольницы» – одна из последних работ А. Н. Островского. Жанр произведения – комедия, но комедия не совсем обычная. В пьесе драматург не только коснулся глобальных тем, переходящих из одного его произведения в другое, но и пришёл к совершенно новым выводам.

Кажется, что сюжет прост и невзыскателен, но в нём есть всё:

– неравный брак, в котором стареющий муж-коммерсант любыми путями пытается защитить себя от возможной измены молодой жены;

– опытный советчик, даже не подозревающий о том, что сам давно уже стал рогоносцем;

– молодой сотрудник (ныне его назвали бы, пожалуй, помощником руководителя), сам того не желая, влюбивший в себя двух обеспеченных, но, увы, замужних дам.

В итоге получается весьма забавный любовный многоугольник.

Дополняют картину слуги, которым, разумеется, известны малейшие подробности жизни хозяев…

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее