Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Сказка сказывается


«Ска́зка ска́зывается» – спектакль для детей, поставленный по мотивам русских народных сказок о Кощее Бессмертном, Иванушке и Василисе Прекрасной.

Кощей Бессмертный украл Василису Прекрасную и спрятал в своём замке. Царевич должен выручить её из плена, да только не хочет свои руки царские замарать. У него же есть верный слуга Иванушка, который и возьмёт все опасности на себя. А потрудиться Ивану придётся: и меч-кладенец найти, и с водяным договориться, и живой волос с мёртвым испытать.

В Алтайском крае стартует губернаторский конкурс профессионального мастерства «Лучший работник культуры года». Он проводится ежегодно в несколько этапов. Среди участников конкурса и артист драматического театра Сергей Волобуев.


 
подробнее

В период новогодних каникул артисты Рубцовского драматического театра показали премьерный спектакль «Снегурочка и ее команда» , автор пьесы Андрей Горбунов, режиссер –постановщик – Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.


 
подробнее

Итоги года подводят не только  промышленные  предприятия, но и культурные учреждения города. Среди них –Рубцовский драматический театр. Событий, которые произошли в уходящем году, немало. Об этом беседуем с директором Рубцовского драматического театра Станиславом Спиваком.


 
подробнее