Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Конкурс грантов СТД РФ


Рубцовский драматический театр (РДТ) подал заявку на участие в конкурсе грантов Союза театральных деятелей (СТД) Российской Федерации на реализацию в 2018 году творческих проектов, адресованных детской и подростковой аудитории.

В частности, РДТ предложил на средства гранта реализовать проект «Волонтёрство – творчество – дети».

Это оригинальная авторская программа, разработанная коллективом под руководством директора РДТ, Заслуженного работника культуры России. В рамках реализации данной программы Рубцовский театр может провести масштабную учёбу активных членов добровольческого движения основам театрального искусства, с тем, чтобы впоследствии уже сами волонтёры могли проводить грамотные и результативные занятия с юным поколением рубцовчан. Предполагается, что обучение, сопровождение и консультирование волонтёров будут проводить опытные работники Рубцовского драматического театра.

Результаты конкурса грантов СТД РФ организаторы планируют обнародовать в апреле. Состоится проект в Рубцовске, или нет – решит комиссия конкурса грантов Союза театральных деятелей РФ. Ответ узнаем скоро.

На концерте Тамары Кутидзе   был аншлаг.  С первых минут  красивый голос певицы и ее искренние исполнение  заворожило публику. Она  не только пела, но и рассказывала о себе, своих чувствах и взглядах на жизнь. Тамара Кутидзе   обещала вернуться в Рубцовск, чтобы вновь исполнить лирические песни из своего репертуара

 


 
подробнее

Рубцовский драматический театр  большое внимание  уделяет духовно-нравственному развитию  молодежи.  Студенты вузов и ссузов Рубцовска   часто посещают  спектакли Рубцовского драматического театра. Среди них-  Медколледж. Так недавно они побывали на спектакле «Модная лавка».


 
подробнее

Артисты  Рубцовского драматического театра  готовят для юных зрителей  спектакль  по произведению  Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Автор инсценировки  московский  драматург  Юрий Бутунин.


 
подробнее