Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

"Очень простая история" возвращается


Спектакль "Очень простая история" по одноимённой пьесе М. Ладо в репертуаре Рубцовского драматического театра не первый год. Тем не менее, постановка настолько пришлась зрителям по душе, что на встречах с любителями театрального искусства, в адрес создателей спектакля неоднократно звучало предложение снова организовать показ "Истории" в Рубцовске.

Интересно, что и зрители другого города – Черемхово, Иркутской области – по-достоинству оценили этот спектакль Рубцовского драматического театра. Черемховцы, и не только они, получили возможность увидеть работу нашей постановочной группы, во главе с режиссёром – директором РДТ, Заслуженным работником культуры России Станиславом Спиваком, в рамках Межрегионального фестиваля "Театральная провинция – 2018". Тогда театр получил фестивальный Диплом именно за спектакль "Очень простая история".

Теперь этот спектакль возвращается в Рубцовск. 6 декабря 2018 года на сцене Городского дворца культуры рубцовских зрителей ждёт встреча с героями постановки "Очень простая история". Начало спектакля – в 19.00.

Артисты  Рубцовского драматического театра  готовят для юных зрителей  спектакль  по произведению  Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Автор инсценировки  московский  драматург  Юрий Бутунин.


 
подробнее

В Рубцовске побывал  лауреат международных конкурсов, Заслуженный артист  Республики Карелия, известный   московский солист  Владислав Косарев.  Один из лучших баритонов Российской эстрады  приехал в рамках турне по городам Алтайского края и дал один концерт  с ансамблем «Огоньки» в   драматическом театре. С первых минут появления на сцене  известный  московский баритон  просто влюбил в себя публику. Внешняя красота гармонично сочетается с умом и широким кругозором, утонченным чувством прекрасного, актерским талантом и прекрасным голосом. Исполнение каждой песни- это  целое театральное действие, в  котором  певец играет определенную роль, как в пьесе.


 
подробнее