Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Приглашение на фестиваль


Накануне в адрес директора Рубцовского драматического театра, Заслуженного работника культуры России Станислава Спивака поступило письмо-приглашение на участие в программе престижного театрального форума «Театральная провинция». В письме, в частности, говорится:

«Уважаемый Станислав Фёдорович! Иркутское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Черемховский драматический театр имени В. П. Гуркина» благодарит Вас за заявку и приглашает принять участие в III Межрегиональном театральном фестивале провинциальных театров «Театральная провинция» памяти В. П. Гуркина.

Фестиваль состоится с 25 по 30 сентября 2018 года в Черемховском драматическом театре имени В. П. Гуркина (город Черемхово, Иркутская область) при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

Межрегиональный фестиваль памяти В. П. Гуркина создан для профессионального развития и объединения малых городов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Выражаем уверенность, что Ваш спектакль, который Вы представите зрителям, найдёт тёплый отклик и интерес у черемховцев и гостей города».

Напомним: МБУК «Рубцовский драматический театр» подал заявку на конкурс грантов Союза театральных деятелей (СТД) Российской Федерации с целью принять участие в программе Межрегионального фестиваля «Театральная провинция» со спектаклем «Очень простая история» по пьесе драматурга Марии Ладо в постановке Станислава Спивака. Результат конкурса грантов комиссия СТД планирует объявить в апреле.

Рубцовский драматический театр  большое внимание  уделяет духовно-нравственному развитию  молодежи.  Студенты вузов и ссузов Рубцовска   часто посещают  спектакли Рубцовского драматического театра. Среди них-  Медколледж. Так недавно они побывали на спектакле «Модная лавка».


 
подробнее

Артисты  Рубцовского драматического театра  готовят для юных зрителей  спектакль  по произведению  Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Автор инсценировки  московский  драматург  Юрий Бутунин.


 
подробнее