Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Рубцовск – на «Театральной провинции – 2018»


 

Творческий коллектив Рубцовского драматического театра прибыл в город Черемхово для участия в Межрегиональном фестивале

"Театральная провинция – 2018".

 

 

 

Начальник цеха по обслуживанию и эксплуатации звуковой аппаратуры театра Леонид Красноруцкий и начальник цеха по обслуживанию и эксплуатации электрооборудования РДТ Николай Попов у фестивальной афиши спектакля Рубцовского драматического театра.

 

 

В третий день работы масштабного театрального форума, рубцовские служители Мельпомены показали постановку «Очень простая история» по одноимённой пьесе Марии Ладо.

Зрители встретили спектакль восторженно, заслуженно наградив артистов дружными аплодисментами. Рубцовчанам вручили диплом фестиваля и подарили букеты цветов. А в книге отзывов театра появились новые записи, со словами признательности и благодарности создателям замечательного спектакля.

Как пояснил директор РДТ, Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак, театр постарался сделать всё, чтобы зрители остались довольны выступлением рубцовских артистов.

– Это – другой регион, другой зритель, ещё не знакомый с репертуаром и творческим потенциалом Рубцовского театра, – сказал Станислав Фёдорович. – Это всегда волнительно, и очень ответственно. Ведь, на Межрегиональном фестивале малых городов Сибири и Дальнего Востока мы представляли не только Рубцовск, но и Алтайский край. Отрадно, что всё получилось, спектакль состоялся и был тепло принят публикой.

На данный момент, фестивальное жюри подводит итоги театрального форума, и определяет победителей и призёров в разных номинациях. Результаты станут известны в ближайшие дни. Будем надеяться, что РДТ получит заслуженную оценку своей работы от авторитетных деятелей театра. Как заслужил зрительские аплодисменты под занавес фестивального спектакля.

Андрей Алешкевич

 

 

 

"Спасибо!" от благодарных зрителей.

 

 

На театральном капустнике.

На концерте Тамары Кутидзе   был аншлаг.  С первых минут  красивый голос певицы и ее искренние исполнение  заворожило публику. Она  не только пела, но и рассказывала о себе, своих чувствах и взглядах на жизнь. Тамара Кутидзе   обещала вернуться в Рубцовск, чтобы вновь исполнить лирические песни из своего репертуара

 


 
подробнее

Рубцовский драматический театр  большое внимание  уделяет духовно-нравственному развитию  молодежи.  Студенты вузов и ссузов Рубцовска   часто посещают  спектакли Рубцовского драматического театра. Среди них-  Медколледж. Так недавно они побывали на спектакле «Модная лавка».


 
подробнее

Артисты  Рубцовского драматического театра  готовят для юных зрителей  спектакль  по произведению  Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Автор инсценировки  московский  драматург  Юрий Бутунин.


 
подробнее