Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"


-Посещение  театра для студентов  и педагогов  - это  настоящий праздник. Считаю,что  театр  играет  большую роль в воспитании подрастающего поколения.   Будущие медработники  должны быть не только профессионалами  своего дела, но и всесторонне развитыми, добрыми, чуткими людьми.  Театральное искусство  способствует этому. Поэтому мы  работаем в тесном  сотрудничестве с театром и посещаем их спектакли. В очередной раз студенты медколледжа посетили  театр и посмотрели  спектакль  «Модная лавка» по произведению Ивана Крылова, - говорит  преподаватель русского языка и литературы  Оксана Новикова. – помимо спектакля нам организовали экскурсию по театру  и рассказали об истории театра. Это  расширит кругозор студентов и приобщит их к искусству.

-Спектакль  очень яркий, красочный, музыкальный. Мне очень  понравились костюмы и игра артистов. Особенно  колоритен образ  щеголихи  Сумбуровой, которую играет Ольга Синеокая,- говорит студентка Ирина Синельникова.

- А мне  запомнилась артистка  Татьяна Фоменко.  Спектакль поучителен.  Интересна сюжетная линия и режиссерская работа. Я с большим интересом посмотрела  спектакль, - добавляет студентка Кристина  Лопатина.

Такая встреча с прекрасным помогает молодежи  стать гармонично-развитыми личностями.

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее