Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Театр скоро откроет новый зрительный зал


Как пояснил директор РДТ, Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак, новый зрительный зал, вместимостью 100-120 мест, планируется ввести в эксплуатацию уже в апреле.

Напомним. На период капитального ремонта здания Рубцовского драматического театра, театр расположился по временному адресу: ул. Комсомольская, 121 (помещение бывшей юношеской библиотеки). Коллектив театра продолжает ставить спектакли, как для детской, так и для взрослой аудитории. Показ спектаклей осуществляется в Городском дворце культуры, Доме культуры «Алтайсельмаш» и в зале №1 по временному адресу (зал №2 – фойе театра). Совсем скоро будет введён в эксплуатацию новый зал, чтобы артистам и техническому персоналу было комфортно реализовывать себя творчески, а зрителям – приятно проводить в театре время.

В Рубцовске побывал  лауреат международных конкурсов, Заслуженный артист  Республики Карелия, известный   московский солист  Владислав Косарев.  Один из лучших баритонов Российской эстрады  приехал в рамках турне по городам Алтайского края и дал один концерт  с ансамблем «Огоньки» в   драматическом театре. С первых минут появления на сцене  известный  московский баритон  просто влюбил в себя публику. Внешняя красота гармонично сочетается с умом и широким кругозором, утонченным чувством прекрасного, актерским талантом и прекрасным голосом. Исполнение каждой песни- это  целое театральное действие, в  котором  певец играет определенную роль, как в пьесе.


 
подробнее

Директор и режиссер Рубцовского драматического театра Станислав Спивак большое внимание уделяет подбору спектаклей для репертуара. Особенно трепетно относится к выбору постановочного материала для детей. Подтверждением является решение осуществить постановку спектакля по произведению Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон».
-Это произведение хорошо известно всем - от мала до велика. Интересный сюжет, произведение пронизано добротой, присутствуют нотки иронии и юмора. Поэтому решили поставить этот спектакль для юных зрителей, - говорит директор и режиссер театра, Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.
Уже прошла читка материала, распределены роли, артисты приступили к репетиции, художник занимается разработкой эскизов декораций, костюмов, рассматриваются технические возможности для оформления спектакля. Премьера спектакля для семейного просмотра намечена на март. Так что скоро ребята увидят спектакль, на котором выросло не одно поколение.


 
подробнее

В 2024 году Рубцовский драматический театр подготовит ряд премьер, которые в скором времени увидят зрители города Рубцовска.


 
подробнее