Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Театр скоро откроет новый зрительный зал


Как пояснил директор РДТ, Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак, новый зрительный зал, вместимостью 100-120 мест, планируется ввести в эксплуатацию уже в апреле.

Напомним. На период капитального ремонта здания Рубцовского драматического театра, театр расположился по временному адресу: ул. Комсомольская, 121 (помещение бывшей юношеской библиотеки). Коллектив театра продолжает ставить спектакли, как для детской, так и для взрослой аудитории. Показ спектаклей осуществляется в Городском дворце культуры, Доме культуры «Алтайсельмаш» и в зале №1 по временному адресу (зал №2 – фойе театра). Совсем скоро будет введён в эксплуатацию новый зал, чтобы артистам и техническому персоналу было комфортно реализовывать себя творчески, а зрителям – приятно проводить в театре время.

В Алтайском крае стартует губернаторский конкурс профессионального мастерства «Лучший работник культуры года». Он проводится ежегодно в несколько этапов. Среди участников конкурса и артист драматического театра Сергей Волобуев.


 
подробнее

В период новогодних каникул артисты Рубцовского драматического театра показали премьерный спектакль «Снегурочка и ее команда» , автор пьесы Андрей Горбунов, режиссер –постановщик – Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.


 
подробнее

Итоги года подводят не только  промышленные  предприятия, но и культурные учреждения города. Среди них –Рубцовский драматический театр. Событий, которые произошли в уходящем году, немало. Об этом беседуем с директором Рубцовского драматического театра Станиславом Спиваком.


 
подробнее