Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Театральный сезон в Рубцовске начался со сбора труппы


3 сентября в Рубцовском драматическом театре (РДТ) состоялся сбор труппы. Начался новый – 81-й – театральный сезон. И уже завтра, 4 сентября, артисты покажут спектакль «Лев Васька» воспитанникам детского сада № 6 – в 9.30 и в 11.00.

Далее – только по нарастающей. Спектакли – почти каждый день. И это при том, что творческому коллективу предстоит ещё официальное открытие сезона – на сцене Городского дворца культуры 14 сентября в 19.00 спектаклем «Дорогая Памела».

Та что, работа предстоит напряжённая. В ближайшее время нужно восстановить сразу четыре спектакля – два детских, и два вечерних, а также – начать репетиции новой постановки для детской аудитории.

А уже 23 сентября, для участия в работе Межрегионального фестиваля «Театральная провинция – 2018», делегация РДТ направится в город Черемхово (Иркутская область). В рамках конкурсной программы фестиваля, 26 сентября рубцовские артисты покажут спектакль «Очень простая история», по пьесе Марии Ладо.

В Алтайском крае стартует губернаторский конкурс профессионального мастерства «Лучший работник культуры года». Он проводится ежегодно в несколько этапов. Среди участников конкурса и артист драматического театра Сергей Волобуев.


 
подробнее

В период новогодних каникул артисты Рубцовского драматического театра показали премьерный спектакль «Снегурочка и ее команда» , автор пьесы Андрей Горбунов, режиссер –постановщик – Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.


 
подробнее

Итоги года подводят не только  промышленные  предприятия, но и культурные учреждения города. Среди них –Рубцовский драматический театр. Событий, которые произошли в уходящем году, немало. Об этом беседуем с директором Рубцовского драматического театра Станиславом Спиваком.


 
подробнее

22 декабря Рубцовский драматический театр в рамках Губернаторских елок посетил Глава города Рубцовска Дмитрий Зайвелевич Фельдман.
со сцены театра Дмитрий Зайвеливич поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и поделился тем, что зарядился положительными эмоциями на весь день.


 
подробнее