Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Время культуры


25 марта в Городском дворце культуры чествовали лучших работников культурной сферы. Отрадно отметить, что среди награждённых  – служители Рубцовского драматического театра.

Так, в номинации "Лучший работник культуры театрально-концертного учреждения в 2018 году в Рубцовске", победу одержала артистка драмы, мастер сцены Лидия Ставицкая. С чем мы её от всей души и поздравляем!

Не остались без внимания городских властей и трудовые заслуги главного администратора РДТ Ольги Колле. Ей вручена Почётная грамота Управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Рубцовска.

Ну, и главное на сегодня событие для театра: директору РДТ, Заслуженному работнику культуры России Станиславу Спиваку был торжественно вручен Диплом победителя конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2019 год!

Напомним. Три недели назад стало известно, что наш театр стал победителем в конкурсе грантов Губернатора с заявкой «Гастроли «Алтайский край и Республика Казахстан: быть соседями – это искусство!». Согласно заявке, Рубцовский драматический театр в октябре 2019 года организует гастроли в городе Усть-Каменогорск Республики Казахстан.

В свою очередь, Станислав Фёдорович вручил Грамоту Ларисе Иониной, заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа № 2», за целенаправленную работу по художественно-эстетическому развитию учащихся средствами театрального искусства, создание благоприятных условий для духовного и культурного воспитания подрастающего поколения.

Остаётся добавить, что в целом вечер получился душевным и добрым, с концертными номерами артистов и дружными аплодисментами зрителей, за что отдельная благодарность организаторам торжества.

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее