Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Как Бабы Яги сказку спасали


Интересно, а знают ли современные дети, что это за персонаж-то такой – Баба Яга? Откуда появилась, где обитает, чем живёт, о чём думает? А тут, уже из названия спектакля, становится понятным, что Баба Яга будет, как минимум, не одна. И ещё – сказка, которую, от чего-то, спасать надо! Словом, сплошные загадки. Чем дальше – тем интереснее!

 

В образах сказочных персонажей артистки Виктория Зяблицкая, Ольга Синеокая и Лидия Ставицкая.

 

Маша (артистка Лариса Волкова) пока не верит, что попала в реальную сказку.

 

А вот тут – уже не до шуток:  Кащей-то настоящий (заслуженный артист Республики Марий Эл Игорь Кузнецов).

 

А что происходит тут – вы узнаете, посмотрев эту замечательную сказку!

В Алтайском крае стартует губернаторский конкурс профессионального мастерства «Лучший работник культуры года». Он проводится ежегодно в несколько этапов. Среди участников конкурса и артист драматического театра Сергей Волобуев.


 
подробнее

В период новогодних каникул артисты Рубцовского драматического театра показали премьерный спектакль «Снегурочка и ее команда» , автор пьесы Андрей Горбунов, режиссер –постановщик – Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.


 
подробнее

Итоги года подводят не только  промышленные  предприятия, но и культурные учреждения города. Среди них –Рубцовский драматический театр. Событий, которые произошли в уходящем году, немало. Об этом беседуем с директором Рубцовского драматического театра Станиславом Спиваком.


 
подробнее