Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Невольницы


 

Алекса́ндр Никола́евич Островский (1823 – 1886) русский драматург, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра.

«Невольницы» – одна из последних работ А. Н. Островского. Жанр произведения – комедия, но комедия не совсем обычная. В пьесе драматург не только коснулся глобальных тем, переходящих из одного его произведения в другое, но и пришёл к совершенно новым выводам.

Кажется, что сюжет прост и невзыскателен, но в нём есть всё:

– неравный брак, в котором стареющий муж-коммерсант любыми путями пытается защитить себя от возможной измены молодой жены;

– опытный советчик, даже не подозревающий о том, что сам давно уже стал рогоносцем;

– молодой сотрудник (ныне его назвали бы, пожалуй, помощником руководителя), сам того не желая, влюбивший в себя двух обеспеченных, но, увы, замужних дам.

В итоге получается весьма забавный любовный многоугольник.

Дополняют картину слуги, которым, разумеется, известны малейшие подробности жизни хозяев…

В Алтайском крае стартует губернаторский конкурс профессионального мастерства «Лучший работник культуры года». Он проводится ежегодно в несколько этапов. Среди участников конкурса и артист драматического театра Сергей Волобуев.


 
подробнее

В период новогодних каникул артисты Рубцовского драматического театра показали премьерный спектакль «Снегурочка и ее команда» , автор пьесы Андрей Горбунов, режиссер –постановщик – Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.


 
подробнее

Итоги года подводят не только  промышленные  предприятия, но и культурные учреждения города. Среди них –Рубцовский драматический театр. Событий, которые произошли в уходящем году, немало. Об этом беседуем с директором Рубцовского драматического театра Станиславом Спиваком.


 
подробнее