Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

А что у нас в палате?


К закрытию сезона, в Рубцовском драматическом театре готовят для зрителей очередной приятный сюрприз – спектакль по пьесе популярного драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес-класса».

Это комедия положений. Так случилось, что самовлюбленный чиновник попадает в больницу. И здесь он умудряется сохранять статус важной персоны. Этот господин даже пытается провернуть тайную финансовую аферу. Но обстоятельства бросают его в самые неожиданные, фантастические, курьезные и уморительно-забавные ситуации. Вокруг него появляются его жена, смешной бухгалтер, любовница и даже знаменитый актёр – сосед по палате.

Путаница, недоразумения, сплошные обманы и розыгрыши, невероятное нагромождение комических трюков! И со всем этим придётся разбираться героям постановки.

На сцене театра развернётся современная история с узнаваемыми персонажами и обстоятельствами нашей жизни. Зрители станут свидетелями и даже – почти участниками искрометной комедии положений.

Режиссёр-постановщик спектакля – Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак.

Премьера назначена на конец мая.

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее