Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"


 

Премьера состоится в середине марта 2022 года

 

Актеры рубцовского драматического театра приступили к репетиции нового спектакля для семейного просмотра. К подбору репертуара директор и режиссер рубцовского драмтеатра Станислав Спивак относится очень тщательно.

- Для выбора пьесы прочитали семь произведений, остановились на одном из них- пьесе профессионального драматурга из Санкт-Петербурга Артема Белозерова. Выбрали ее потому, что в ней четко просматривается тема добра и зла, патриотизма и любви к своей Родине, необходимости помогать в беде. Сегодня это очень актуально. Кроме того, спектакль должен носить воспитательный оттенок, - говорит директор драматического театра, заслуженный работник культуры России Станислав Спивак.

Действие спектакля происходит то в лесной избушке, то во дворе княжеского терема, то на берегу реки, то на вершине горы. Премьера состоится в середине марта 2022 года. Следите за афишей. Приобрести билеты на спектакль можно будет и по пушкинской карте.

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее