Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Будем жить!


Рубцовский зритель встретил вокальный дуэт своих земляков с особой теплотой. Артисты с жизнеутверждающей программой гастролируют по родному краю в рамках специального тура. Сейчас они живут в Москве, но о своей малой Родине не забывают.
– Наконец то сбылась моя мечта – выступить с концертами по родному краю. Для меня это очень значимый концерт, – говорит Марина Селиванова.
Музыкальное сопровождение концерта осуществлял баянист Владимир Дон, который 17 лет работал вместе с Валентиной Толкуновой. Теперь он играет с Росса и Селивановой.
Концерт продолжался более трех часов. Первоначально артисты выступили дуэтом, а
потом каждый из них исполнил свои песни.
Мастер шансона
Зрители услышали шансон в исполнении Евгения Росса. У него много поклонников . Вот
и в Рубцовске ему аплодировали и кричали браво. Его необыкновенный голос просто
завораживал. Он богат интонациями. Песни Росса ценят за душевность, их хочется слушать. Шансонье родился на Алтае, в селе Акулово Первомайского района. Любовь к
музыке привила ему мама. Она была солистской хора и поведала ему свои профессиональные секреты. Мать обьясняла, что представляет собой певческое дыхание и как правильно формировать высоту звука. Помимо пения мальчик с детства научился играть на гитаре. Этот инструмент он осваивал не в тишине кабинета музыкальной школы, а на улице у местной дворовой легенды - дяди Вани. Его уважала вся округа в деревне. Он то и показал мальчику, как играть на семиструнном инструменте. Будущий певец был смышленым малым и быстро выучил три аккорда, на которых и исполнял по вечерам популярные в то время композиции. Уже в 12 лет Евгений Росса прошел успешно
прослушивание по набору музыкантов в вокально-инструментальный ансамбль. После окончания школы поступил в музыкальное училище по классу контрабаса. Затем была армия. Там он начал писать свои песни. На известные мелодии накладывал свой текст и
это имело успех среди сослуживцев. После окончания армии в Барнауле работал на
Трансмаше, а по вечерам выступал в ресторанах в роли певца-инструменталиста. Когда
брал в руки гитару, то преображался. Постепенно у Евгения появились почитатели
его песен. Сначала выступал под псевдоним - Евгений Чужой. Под ним он выпустил
несколько альбомов и десяток музыкальных композиций. Песни Евгения Росса не сразу
попали в радиоэфир. Заметили талант певца представители «Радио Шансон». Вскоре
он принял решение выступать под своим именем и фамилией.
У себя на малой Родине в селе Акулово он проводит музыкальный «Фестиваль хорошей
песни». На сегодняшний день Евгений является обладателем премий «Шансон года» и
«Ээхх, Разгуляй!». Репертуар певца разнообразен. Его тексты – это реальные истории жизни, а потому они близки публике. Есть у Евгения песни, посвященные Шукшину и Алтайскому краю.
– Я люблю свою родину, своих земляков и буду петь для них, – говорит Евгений Росса.
Песня – это жизнь
Очаровала своим голосом и манерой исполнения и Марина Селиванова. Она является

автором и исполнителем песен.
Родина певицы – рабочий поселок Белоярск. Музыкой она начала заниматься с шести лет.
Вместе с сестрой Галиной мама отвела ее в музыкальную школу на вокально-хоровое
отделение. Затем Марина поступила в Барнаульское музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение. Вскоре девушка уезжает покорять Москву и это ей удается. Она поступает в университет культуры и искусств на дирижерско-хоровой факультет и звукорежиссуры. Параллельно девушка осваивает армянский музыкальный инструмент –дудук. Ее талант многогранен. Она получает образование радиоведущей в московской школе радио, успешно участвует в различных международных конкурсах и проектах. Марина Селиванова не только поет, но и сама сочиняет песни, которые отличаются особой лиричностью. Рождение дочери подтолкнуло написать вокалистку новую песню «Доченька моя». В ее творчестве прослеживается женская тема. Рубцовские зрители очень трепетно встретили певицу и восхищались не только ее вокалом, но и манерой держаться на сцене.

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее