Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Даёшь мобильность!


Рубцовский театр органично существует в реализации Программы партии «Единая Россия» по поддержке театров малых городов России с населением до 300 000 человек. Это даёт неоценимую пользу по двум основным направлениям. Первое – укрепление материально-технической базы, и второе – возможность приглашать режиссёров из других городов для постановки спектаклей непосредственно в Рубцовске.

Рубцовский театр принимает участие в Проекте третий год. За это время приобретено современное звуковое и световое оборудование, в том числе – полномасштабный светодиодный видеоэкран длиною более шести метров, что расширяет границы визуализации показа спектаклей и других представлений практически до бесконечности. Сейчас РДТ уже получил средства и приобрёл два автобуса: полногабаритный – «ПАЗ» и микроавтобус «Форд».

Таким образом, на сегодня созданы условия, как для стационарного зрелищного сопровождения постановок спектаклей (свет, звук), так и для полноценной поддержки мобильного комплекса. Всё это вместе позволяет Рубцовскому драматическому театру стать одной из лучших площадок в крае по оснащению всем необходимым оборудованием.

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее