Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Дневник гастролей. Часть 2


 Итак, труппа РДТ приехала в уютный шахтерский город Черемхово Иркутской области для участия в четвертом межрегиональном фестивале профессиональных театров "Театральная провинция", посвященном памяти известного драматурга и режиссера Владимира Гуркина. Открытие фестиваля началось в излюбленном месте черемховцев - сквере "Любовь и голуби". Затем участники фестиваля приняли участие в театральном шествии по главной улице города. Действие было фееричным: с баяном и песнями, в костюмах из спектаклей шли актеры театров городов России. В их числе и Рубцовский драматический театр. Наша делегация была яркой и многочисленной. Театрализованное шествие проследовало до Драматического театра имени Владимира Гуркина, где развернулось основное действие фестиваля.числе почетных приглашенных гостей на открытие фестиваля из Москвы приехала жена Владимира Гуркина Людмила и дочь Екатерина. Всем присутствующим представили жюри, которому предстоит оценить спектакли участников фестиваля. Возглавляет жюри Валентина Федорова ведущий театральный критик.На открытии фестиваля в дуэте с коллегами из Омска наши актеры Виктория Зяблицкая и Павел Фролов сыграли сцены из спектакля "Забайкальская кадриль" по пьесе Владимира Гуркина. Сегодня актеры рубцовского драматического театра с самого утра участвуют в мастер классах по сценической речи, которые проводит Елена Ласкавая, актриса театра и кино, режиссер, доцент кафедры сценической речи театрального искусства имени Щукина. Действия фестиваля набирают обороты.

 

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее