Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Дневник гастролей. Часть 5


Добирались до цели долго, ехали по просёлочной дороге на автобусе, за окном мелькали березы в золотом убранстве и величественные сосны. И вот долгожданный объект - КПП воинской части... проверка документов... досмотр автобуса, и дальше путь до военного городка. Встретил актеров сам командир части, что было приятно и почетно. Играть предстояло в Доме офицеров. Помогали разгружать реквизиты и декорации военнослужащие. Общими усилиями установили декорации детского спектакля и сыграли для детей военнослужащих сказку "Волшебные ягоды". Юные зрители с интересом следили за происходящем на сцене. Ребятам с первых минут полюбился главный герой - солдат Степан. После окончания спектакля дети долго хлопали, а потом становились в очередь, чтобы сфотографироваться с актерами: бравым и находчивым солдатом, служанкой Лизой, Королевой. Принцем и принцессой. После одного представления последовала смена декораций, и вот уже актеры готовятся к взрослому спектаклю "Палата бизнес класса". На вечернем спектакле зал был полон: пришли офицеры с женами и военнослужащие. После спектакля зрители отметили, что действие смотрится на одном дыхании. В знак признательности актерам РДТ были преподнесены цветы.

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее