Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Его Величество Колобок Второй


Сегодня, 22 января, в Рубцовском драматическом театре приступили к работе над новым спектаклем для детской аудитории, под названием "Его Величество Колобок Второй" по пьесе Андрея Кружного.

В этой пьесе традиционные персонажи известной русской сказки (Старик со Старухой, Медведь, Лиса и Мышь с Колобком) взаимодействуют с персонажем фантазийным и стилизованным под современность (Тьма Чащобная-Жуть Болотная), делая необычный конгломерат старорусского с модерном. Сложная тема внутреннего душевного Зла, которое превращается в Зло внешнее, показана для детей в яркой и простой народной форме, почти лубочной, с частушками и иронией, а то и с прибауткой. Просторечный, иногда деревенский говорок персонажей, даёт актёрам простор для импровизаций, для использования собственного языкового багажа, что только обогатит спектакль и актёрскую игру.

Сказка призвана учить детей дружбе, любви к труду, взаимопомощи и, конечно, внимательно прислушиваться к собственной Душе, чтобы там не поселилась Лень, Трусость, Злоба и Презрение к окружающим.

Премьера новой постановки назначена на третью декаду февраля.

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее