Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Готовимся к сезону


Сегодня, 17 августа рабочий день в Рубцовском драматическом театре начался с традиционной утренней планёрки, на которой каждый из рабртников подразделений получил чёткие указания к дальнейшим действиям. Сразу отметим, что, все необходимые мероприятия проводятся в строгом соответствии с рекомендациями специалистов Роспотребнадзора по соблюденю масочного режима, норм социального дистанцирования, с постоянной дезинфекцией всех рабочих поверхностей и помещений в здании театра.

Сейчас специалисты продолжают заниматься работами по благоустройству территории, которая прилегает к зданию театра.

И сегодня же - в 11.00 состоялся сбор труппы театра. После долгого перерыва, артисты сразу приступили к читке пьес, одна или несколько из которых, вполне возможно, совсем скоро найдут своё реальное воплощение в полноценных постановках на сцене Рубцовского драматического театра.

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее