Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Рубцовский драматический театр чтит память тех, кто подарил чистое небо над головой


Для юных зрителей и старшего поколения был показан спектакль для семейного просмотра «Про Емелю». Такая преемственность поколений способствует проявлению уважения к тем, кто пережил тяготы войны и знает о ней не понаслышке. Об этом сказал перед началом спектакля директор Рубцовского драматического театра, Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак. Он обратился к зрителям и сказал, что очень важно для исторического наследия сохранять память о тех людях, которые погибли за Родину, во имя будущего. Станислав Спивак поздравил бабушек и дедушек, а также их внуков с праздником Победы и пожелал здоровья, мирного неба над головой.
9 мая для Рубцовского драматического театра и лично для его директора имеет большое значение. А потому, административную и режиссерскую работу в этот день Станислав Спивак сменяет на роль главного ведущего торжественной программы «С Победой в сердце навсегда!», которая проводится ежегодно на площади имени 21 –го Гвардейского стрелкового полка.
-Участие в такой программе лично для меня почетно и ответственно, а главное- это дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны, - сказал Станислав Спивак.

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее