Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Рубцовский драматический театр для юных зрителей подготовил выездные спектакли


 Рубцовский драматический театр в работе со зрителями   использует самые разные форматы. Один из них -  выездной. Он рассчитан для самых юных зрителей и тех, которым в силу отдаленности проблематично побывать в самом театре. С этой целью   после длительного перерыва восстановили спектакль «Третий лишний». Режиссер постановщик –Заслуженный работник РФ Станислав Спивак.  Художник- постановщик -дипломант Российской театральной премии «Золотая маска» Виталий Блогов. Спектакль насыщен музыкой и хореографическими номерами.  Их подготовила балетмейстер Татьяна Кузнецова.  Для детей была представлена сказка о добре и дружбе, взаимовыручке и заботе.  Спектакль интересен не только молодому поколению, но и взрослым зрителям, в том числе воспитателям и педагогам. Поучителен и интересен сюжет спектакля. Сказочные лесные герои рассказывают о том, как важно быть добрым и уметь дружить, создать радостное настроение, ощущение праздника. Этот спектакль о настоящей дружбе. Главные герои останавливаются перед выбором: может ли в дружбе быть третий и не будет ли этот третий лишним? Но в ходе действия спектакля они узнают, что в дружбе лишних не бывает и только сообща можно справиться с любой бедой. Лисенок и Зайчонок — друзья, но Лисенок хочет дружить только с Зайчонком, и чтобы не было никаких третьих лишних. Так они прогоняют Медвежонка, но в их дружбу вторгается Волк.  И тогда все меняется.

С этим спектаклем артисты Рубцовского драматического театра уже побывали в детских сада № 10, № 56, № 57, а также в коррекционной школе № 2, школе № 13. В планах провести выездные спектакли во всех детских садах и школах города Рубцовска и Рубцовского района. Такой формат работы со зрителем способствует проявлению интереса к театру, а главное, учат быть добрым и отзывчивым.

 

 

Уважаемые зрители! 

В связи с болезнью артиста, спектакль "Огниво", который должен был состояться сегодня 05.12.2023 в 19.00, заменяется на спектакль "Аленький цветочек"

Спектакль "Модная лавка", анонсированный на 08.12.2023 в 19.00 - ОТМЕНЯЕТСЯ!!!

Спектакль "Огниво", анонсированный на 10.12.2023 в 12.00, заменяется на спектакль "Аленький цветочек".

 


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к репетиции нового новогоднего спектакля под названием «Снегурочка и ее команда». Автор пьесы московский  драматург и сценарист  Андрей Горбунов. Осуществляет постановку Заслуженный работник культуры  РФ  Станислав Спивак.


 
подробнее