Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Рубцовский драматический театр для юных зрителей подготовил выездные спектакли


 Рубцовский драматический театр в работе со зрителями   использует самые разные форматы. Один из них -  выездной. Он рассчитан для самых юных зрителей и тех, которым в силу отдаленности проблематично побывать в самом театре. С этой целью   после длительного перерыва восстановили спектакль «Третий лишний». Режиссер постановщик –Заслуженный работник РФ Станислав Спивак.  Художник- постановщик -дипломант Российской театральной премии «Золотая маска» Виталий Блогов. Спектакль насыщен музыкой и хореографическими номерами.  Их подготовила балетмейстер Татьяна Кузнецова.  Для детей была представлена сказка о добре и дружбе, взаимовыручке и заботе.  Спектакль интересен не только молодому поколению, но и взрослым зрителям, в том числе воспитателям и педагогам. Поучителен и интересен сюжет спектакля. Сказочные лесные герои рассказывают о том, как важно быть добрым и уметь дружить, создать радостное настроение, ощущение праздника. Этот спектакль о настоящей дружбе. Главные герои останавливаются перед выбором: может ли в дружбе быть третий и не будет ли этот третий лишним? Но в ходе действия спектакля они узнают, что в дружбе лишних не бывает и только сообща можно справиться с любой бедой. Лисенок и Зайчонок — друзья, но Лисенок хочет дружить только с Зайчонком, и чтобы не было никаких третьих лишних. Так они прогоняют Медвежонка, но в их дружбу вторгается Волк.  И тогда все меняется.

С этим спектаклем артисты Рубцовского драматического театра уже побывали в детских сада № 10, № 56, № 57, а также в коррекционной школе № 2, школе № 13. В планах провести выездные спектакли во всех детских садах и школах города Рубцовска и Рубцовского района. Такой формат работы со зрителем способствует проявлению интереса к театру, а главное, учат быть добрым и отзывчивым.

 

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее