Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

Рубцовский драматический театр готовится к юбилею театра


Ровесник образования Алтайского края театр имеет богатую историю. Созданный в 1937 году, театр шагал в ногу со временем и показывал зрителям спектакли на самые актуальные темы. Актеры театра откликались на все события, происходившие в стране. Храм Мельпомены помогал жителям верить в победу и приближать ее в период Великой Отечественной войны, театр не остается в стороне от проблемных вопросов сегодняшнего дня. Проводит большую работу с юными зрителями. Репертуар театра позволяет смотреть спектакли рубцовчанам с самыми разными интересами и духовными запросами. А потому юбилей театра – это общий праздник и к нему коллектив театра готовится. На торжественное мероприятие, посвященному этому значительному событию, ждут много гостей, зрителей. Овации будут звучать не только в их адрес, но и благодарному зрителю. Для них в этот день актеры подготовили премьеру. Зрители увидят спектакль «Жорж Данден или одураченный муж» по произведению драматурга Мольера. Ставит спектакль приглашенный режиссер из Барнаула, Заслуженный деятель искусств РФ Олег Пермяков.
Вместе с 85-летием театра. Свой 35-летний юбилей творческой деятельности отметит и директор, режиссер, Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак. На протяжении этого времени под его руководством были осуществлены постановки спектаклей, которые тронули сердца и души зрителей.
Юбилей театра - это не только определенный итог, возможность оглянуться назад, пройтись по основным театральным вехам, но и наметить планы на будущее.

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее