В рамках программы «Культура малой Родины» по направлению Федерального проекта «Театры малых городов» Рубцовский драматический театр продолжает укреплять материально-техническую базу.
подробнее
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Рубцовский драматический театр"
Коллектив театра создает комфортные условия для зрителей, стремится заинтересовать репертуаром как собственных спектаклей, так и организует концерты приезжих артистов. Помимо этого, проводит различные мероприятия для рубцовчан. Так, театр вышел с предложением к учебным заведениям Рубцовска - провести в красивейшем здании исторического наследия День театра. Такой формат общения позволит молодому поколению прикоснуться к прекрасному, познакомиться с творчеством известных драматургов, получить эстетическое наслаждение, ощутить живое воздействие драматургии и игры актеров, духовное воздействие на умы и сердца молодых людей и, конечно, в прекрасном фойе театра провести фотосессию, пообщаться с друзьями и просто полезно и интересно отдохнуть.
-На спектакли мы приглашаем школьников и студентов прийти всем коллективом, с педагогами. Приветствуется формат и с членами их семей. Для наших зрителей мы не только покажем спектакли, но и проведем творческие встречи с артистами. В неформальной теплой обстановке режиссер и актеры расскажут о себе, своих ролях, планах и ответят на вопросы. Мы хотим, чтобы поход в театр стал для них полезным, познавательным и интересным отдыхом. Такая встреча позволит зрителю и актерам стать не только ближе друг к другу, но и создаст доверительную атмосферу , - говорит директор рубцовского драматического театра, Заслуженный работник РФ Станислав Спивак. - На выбор учебным заведениям предлагаем посетить любые спектакли- «Палата бизнес класса» по пьесе Александра Коровкина, «Небеса подождут» по пьесе Чарльза Гильфорда, «Жорж Данден или одураченный муж» по пьесе Жан-батиста Мольера, «Бесприданник» по пьесе Л. Разумовской. Посетить спектакли можно по Пушкинской карте.
В рамках программы «Культура малой Родины» по направлению Федерального проекта «Театры малых городов» Рубцовский драматический театр продолжает укреплять материально-техническую базу.
Уважаемые зрители!
В связи с болезнью артиста, спектакль "Огниво", который должен был состояться сегодня 05.12.2023 в 19.00, заменяется на спектакль "Аленький цветочек"
Спектакль "Модная лавка", анонсированный на 08.12.2023 в 19.00 - ОТМЕНЯЕТСЯ!!!
Спектакль "Огниво", анонсированный на 10.12.2023 в 12.00, заменяется на спектакль "Аленький цветочек".
Артисты Рубцовского драматического театра приступили к репетиции нового новогоднего спектакля под названием «Снегурочка и ее команда». Автор пьесы московский драматург и сценарист Андрей Горбунов. Осуществляет постановку Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.
В рамках «Больших гастролей» труппа Рубцовского драматического театра выступила в Свердловской области