Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

С надеждой на лучшее


В рамках организации проведения профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, создания благоприятной обстановки для устранения пандемии и её последствий, ко всем жителям города Рубцовска обратилась Марина Александровна Зорина, начальник МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" города Рубцовска.

«Уважаемые горожане! Все специалисты учреждений культуры и спорта города, чьи действия всегда направлены на благо, кто считал и считает своим долгом положительно влиять на социальную сферу, все, ощущающие ответственность за жизнь и здоровье окружающих, приняли решение о временной приостановке проведения мероприятий во всех учреждениях культуры и спорта. К сожалению, мы вынуждены отменить фестивали, конкурсы, показы спектаклей, проведение соревнований, иные массовые мероприятия. Это вынужденная мера, вступившая в силу с 24 марта. Пока срок ее действия ограничивается 11-м мая. Надеемся, что за это время ситуация изменится в лучшую сторону и мы вновь заживем полноценной жизнью. Просим всех отнестись с пониманием и серьезностью к принятому нами решению, ведь это гарантирует сохранение здоровья и благополучия наших близких, всех, кто нам дорог... Будьте здоровы. Берегите себя».

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее