Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

"Тётки" – уже в работе


Как пояснил директор РДТ, Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак, на этот раз выбор пал на комедию-фарс Александра Коровкина "Тётки".

В центре сюжета старинный дом и его обитательницы – две милые, забавные старушки. Именно они и оказываются запутанными в круговерти событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть их родовым гнездом, расположенным, к несчастью, в самом центре города на элитной земле.

Александр Коровкин известный драматург, входящий в десятку самых популярных современных российских авторов, участник создания таких популярных сериалов, как «Бедная Настя», «Марш Турецкого», «Неотложка». По первой профессии – актер, природу сценического искусства знает досконально. Поэтому пьесы его, особенно комедии, обладают всеми необходимыми для зрительского успеха составляющими: крепко закрученной интригой, колоритными, вызывающими сочувствие персонажами, живым языком. Сам автор говорит, что главным стимулом к творчеству является смех его зрителя.
«Тётки» и впрямь спектакль на злобу дня. При всей фарсовости происходящего здесь всё, как в жизни: старинный дом, памятник архитектуры и истории, который хотят снести; одинокие старушки в вечном ожидании племянника из столицы; представитель мэрии, который то ли чиновник, то ли бандюга-аферист; любовь в обмен на деньги и карьеру; срок за поджог, который на самом деле задумывался, как фейерверк… и дальше в том же духе… При этом все герои симпатичные и всех по-человечески жалко, потому что они не условные маски, они «живые», каждый со своей непростой историей. Недаром говорится: комедия – это трагедия, которая произошла не со мной.

Премьера спектакля намечена на 24 мая.

Рубцовский драматический театр приглашает печатные и электронные СМИ города стать информационными партнёрами нового спектакля.

Со своей стороны театр обязуется:

– присвоить партнёру официальный статус;

– оформить аккредитацию представителя партнёра на весь период подготовки спектакля и на премьеру;

– разместить информационные материалы партнёра в месте премьеры спектакля;

– разместить логотип и статус партнёра на всей рекламной продукции спектакля.

Присоединяйтесь! Нам с вами точно по пути!

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее