Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

В Рубцовске проходят губернаторские елки


За три дня губернаторские елки посетят более трех тысяч школьников. В программе новогодних представлений – музыкальный спектакль «Морозко» по пьесе Дмитрия Голубецкого. Режиссер–постановщик спектакля – заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.

– Мы решили выбрать для постановки пьесу по народной сказке «Морозко». Ведь все мы воспитывались и росли на этом произведении. С детства увлекались русскими народными сказками. Поэтому и сегодняшним детям решили тоже в канун Нового Года сделать такой подарок. Интересный и поучительный сюжет разбавлен песнями, танцевальными номерами. Все это делают сами артисты, – рассказывает Станислав Спивак.

В спектакле задействована вся труппа. Яркие костюмы, оригинальные декорации, использование нового современного оборудования, спецэффекты и музыкальные вкрапления – все это делает спектакль интересным. После спектакля Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи приглашают детей в фойе театра, где ребята принимают участие в конкурсах и получают подарки.

– Для нас, актеров, участие в губернаторских елках – особая миссия и мы с удовольствием дарим всем юным зрителям новогодний праздник, создаем атмосферу волшебства, – поделилась впечатлениями артистка театра Виктория Зяблицкая.

 

Уважаемые зрители! 

В связи с болезнью артиста, спектакль "Огниво", который должен был состояться сегодня 05.12.2023 в 19.00, заменяется на спектакль "Аленький цветочек"

Спектакль "Модная лавка", анонсированный на 08.12.2023 в 19.00 - ОТМЕНЯЕТСЯ!!!

Спектакль "Огниво", анонсированный на 10.12.2023 в 12.00, заменяется на спектакль "Аленький цветочек".

 


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к репетиции нового новогоднего спектакля под названием «Снегурочка и ее команда». Автор пьесы московский  драматург и сценарист  Андрей Горбунов. Осуществляет постановку Заслуженный работник культуры  РФ  Станислав Спивак.


 
подробнее