Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

В Рубцовске проходят губернаторские елки


За три дня губернаторские елки посетят более трех тысяч школьников. В программе новогодних представлений – музыкальный спектакль «Морозко» по пьесе Дмитрия Голубецкого. Режиссер–постановщик спектакля – заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.

– Мы решили выбрать для постановки пьесу по народной сказке «Морозко». Ведь все мы воспитывались и росли на этом произведении. С детства увлекались русскими народными сказками. Поэтому и сегодняшним детям решили тоже в канун Нового Года сделать такой подарок. Интересный и поучительный сюжет разбавлен песнями, танцевальными номерами. Все это делают сами артисты, – рассказывает Станислав Спивак.

В спектакле задействована вся труппа. Яркие костюмы, оригинальные декорации, использование нового современного оборудования, спецэффекты и музыкальные вкрапления – все это делает спектакль интересным. После спектакля Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи приглашают детей в фойе театра, где ребята принимают участие в конкурсах и получают подарки.

– Для нас, актеров, участие в губернаторских елках – особая миссия и мы с удовольствием дарим всем юным зрителям новогодний праздник, создаем атмосферу волшебства, – поделилась впечатлениями артистка театра Виктория Зяблицкая.

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее