Подготовленные яркие представления проводили актеры Рубцовского драматического театра. Они показали детям премьеру музыкального спектакля «Морозко» по пьесе Дмитрия Голубецкого. Режиссер – постановщик – Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак. Дети с большим интересом смотрели новый спектакль. Использование современного светового оборудования и спецэффекты придали спектаклю особую новогоднюю окраску. В сказке много вокальных номеров, танцев. Такое представление ребятам запомнится надолго.
После спектакля все персонажи сказки вместе с детьми переместились в фойе театра к новогодней елочке, где они участвовали в конкурсах и водили хороводы, пели традиционные новогодние песни и, конечно, танцевали. Губернаторские елки посетили более 3 тысяч учеников из 23 районов Алтайского края. В их числе воспитанники краевых общеобразовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, центров социальной помощи, оставшихся без попечения родителей, дети из семей мобилизованных граждан.
Теперь новый спектакль для семейного просмотра «Морозко» могут увидеть все желающие. Во время новогодних каникул его можно посмотреть в Рубцовском драматическом театре с 3 по 8 января 2023 года.
В журнале "Страстной бульвар" напечатали статью о прошедшем 85-м юбилее "Рубцовского драматического театра"
http://www.strast10.ru/node/6384
подробнее
В журнале "Страстной бульвар" напечатали статью о прошедшем 85-м юбилее "Рубцовского драматического театра"
подробнее
Приглашенный режиссер из Санкт-Петербурга ставит спектакль с артистами Рубцовского драматического театра
подробнее