Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"

В театре готовится премьера для детей


В Рубцовском драматическом театре (РДТ) приступили к репетициям нового спектакля для детской аудитории.

Как пояснил директор и художественный руководитель РДТ, заслуженный работник культуры России Станислав Спивак, это будет сказка по пьесе Михаила Супонина «Коза-дереза».

Премьерный показ новой постановки намечен на 14 октября. А сегодня, 6 сентября, утверждён макет афиши будущего спектакля.

В настоящий момент, коллектив театра осуществляет показ спектаклей на выездных площадках города и в прилегающих к нему районах.

Напомним, что 14 сентября состоится торжественное открытие 81-го театрального сезона: на сцене Городского дворца культуры артисты РДТ покажут спектакль «Дорогая Памела» по пьесе Джона Патрика, в постановке московского режиссёра Алексея Казакова. Начало – в 19.00.

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее

Артисты Рубцовского драматического театра приступили к постановке спектакля  по   пьесе  Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Для  оформления сцены и разработки костюмов приглашена художник из Барнаула Алена Мельникова.


 
подробнее