Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Рубцовский драматический театр"


И вот долгожданная встреча. Артист - в Рубцовском драматическом театре. Гость любезно согласился рассказать о себе и своем творчестве.
-Скажите, почему ваша программа называется «Крылья»?
– Крылья – это жизнь. Это все, что нас окружает- леса, небо, облака, крик птиц. Они парят в вышине и возникает особое чувство творческого полета.
– Как Вы думаете, почему сегодня у населения пользуется популярностью такой жанр как шансон?
– Это нестареющий жанр, потому что его песни о жизни, о природе, о любви, о тех, чувствах, которые переживает человек. В репертуаре у меня разные темы: лирические, танцевальные. Все они быстро запоминаются и трогают души зрителей.
– Вы много гастролируете по стране. В Рубцовске не первый раз. Что скажите о нашем зрителе?
– В Сибири и Алтайском крае самые лучшие зрители. Вообще душа русского человека – настоящее духовное богатство. Русский человек отличается добротой, гостеприимством. Да он для другого последнюю рубашку отдаст. Никогда не оставит в беде, всегда поможет тем, кто в этом нуждается. Без русских мир бы не смог существовать. Вся гармония души в русском человеке.
– Что для Вас значит семья?
– Самое главное – это твои родные. Я счастливый человек. У меня три дочери, четвертая приемная. После смерти сестры ее дочь стала нашей. Есть внуки и внучки. Все имеют музыкальные данные. И я этому очень рад. Они мною гордятся.
– Как вы оцениваете будущее российской эстрады?
– Вы знаете, я так рад, что у нас столько талантливых ребят растет. И передачи, которые сегодня способствуют развитию их творческого музыкального потенциала помогут выявить лучших из них. Например, «Голос», «Ты супер». Я видел Ваших земляков на этих передачах. Рубцовск богат на таланты. В программе «Ты супер», уже участвовал третий юный певец. Это Кирил Желейкин. Очень способный парень. Так что у экстрады есть будущее.
– Что значит быть музыкантом?
– Это значит нести добро, поднимать людям настроение, вселять в них веру. Дать возможность, наконец, вылить душу через песню.
– Вы верите в судьбу?
– В судьбу верю, но многое зависит от человека, его стремления, желания. Необходимо стремиться реализовывать себя в полную силу.
– Как поступаете, если устали от концертов и общения?
– Спасает природа. Я люблю березки. Рос я в деревне и помню их шелест. Деревья – это память о нас. Они растут вместе с нами. Это здорово. И когда их вырубают, мне очень больно, я всегда переживаю. Ведь это живой организм. Когда я оказываюсь на природе, то обязательно подпитываюсь энергией природы.
– Что можете пожелать нашему зрителю?
– Только добра, веры, надежды, мира и здоровья. Пусть Алтайская земля процветает и пусть рождаются на ней талантливые, красивые люди. Алтай дал стране много талантливых людей в самых разных сферах- литературе, космонавтике, науке и искусстве.
Пока шла беседа, зал театра и балкон заполняли зрители. На концерт приходили семейными парами. И вот осталось несколько минут в ожидании выхода артиста на сцену. В черном костюме, в фирменных черных очках появился тот, кого любят поклонники шансона. Долгожданная встреча состоялась. Все взоры публики были устремлены на шансонье. С первых минут артист завладел публикой. Она рукоплескала ему после каждой месни. Когда он исполнил композицию «А я несу тебе цветы», то букеты поклонницы понесли уже ему. Они просто «искупали» певца в овациях. Крики «Браво» не умолкали. От песни к песне публика «заводилась» и аплодисменты становились все громче. Под гипнотическим обаянием Ждамирова рубцовчане просто сорвались со своих мест и стали танцевать под его песни. В проходах зала организовали танцпол. Певец исполнил песни «Запахло весной», «Тает снег», и, конечно, пел про осень. Тема неволи часто встречается в репертуаре Владимира Ждамирова, но публикой это воспринималось вполне нормально. Желающих сфотографироваться со звездой шансона было столько, что выстроилась длинная очередь.
Галина Плужникова.

СПРАВКА: Прежде Владимир Ждамиров 13 лет выступал в составе группы «Бутырка». Он является автором музыки. Был лидером и музыкальным руководителем коллектива. В то время записано 8 альбомов, более 80 песен. Многие из них вошли в золотую коллекцию русского шансона. Сегодня он успешно выступает сольно. Песни Ждамирова западают в души поклонников его творчества и поэтому остаются популярными и востребованными.

 

В администрации города  состоялось торжественное чествование  работников культуры.  Среди награжденных   и двое артистов драмы. Сергей Волобуев  стал  победителем городского конкурса «Лучший работник культуры-2024 года» в номинации  «Театральное искусство».


 
подробнее

В городе Рубцовске определены победители городского конкурса "Лучший работник культуры " города Рубцовска по итогам 2023 года. Среди победителей артисты Рубцовского драматического театра, Ольга Синеокая и Сергей Волобуев.


 
подробнее